Conseil d'administration - 2017

L’Association Régionale est composée du conseil d’administration. Ce conseil, en vertu de la réglementation, est composé de neuf (9) membres : du président, de deux vice-présidents , du trésorier, du secrétaire, du registraire, du représentant régional des arbitres, du représentant régional des entraîneurs et du représentant régional des marqueurs.

 

 

Martin Simoneau

Président

Cell.: (514) 241-9566

Courrielmsimoneau4@videotron.ca

 

 

Roxanne Chesnel

Vice-présidente

Cell.: (514) 206-6826

Courrielrchesnel@videotron.ca

 

 

Louis Saint-Georges

Vice-président

Cell.: (514) 867-2145

Courriellouis_stg@sympatico.ca

 

 

Chantal Gagnon

Registraire

Cell.: (514) 244-0031

Courrielchantou.g@videotron.ca

 

 

Alain Charron

Trésorier

Cell.: (514) 571-6916

Courrielalainccharron@videotron.ca

 

 

Annik Provost

Secrétaire

Cell.: (514) 603-6817

Courrielannik.provost@videotron.ca

 

 

Marc Renaud

Représentant des arbitres

Cell.: (514) 917-1021

Courrielarbitre.rivesud@hotmail.com

 

 

Amilie Lefort

Représentante des marqueurs

Courrielmarqueur_rsm@outlook.com

 

 

Ben Banachowski

Représentant des entraîneurs

Cell.: (450) 776-0695

Courrielbq.coach.ben@gmail.com


Membre externe


 

 

Simon Blanchette

Responsable des communications

Courrielsimon.blanchette109@gmail.com